Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

На прошедшем с 19 по 23 мая в австрийском городе Клагенфурте 1-ом этапе молодежного Кубка Европы по стрельбеь из лука, сборная команда России заняла общекомандное 1-е место!

Молодежная команда России по стрельбе из лука

- Соревнования проводились по двум возрастным группам: среди юниоров и кадетов. В личном зачете чемпионом в младшей возрастной группе стал Буянто Цырендоржиев (Забайкальский край). В финале он со счетом 7:3 одержал победу над спортсменом из Турции. Также он вместе с еще одним забайкальцем Содномом Будаевым и лучником из Бурятии Эрдэмом Ирдынеевым занял первое место в командном первенстве, где российские кадеты взяли верх над итальянцами.

Кроме того, еще одно «золото» в копилку нашей сборной принесла команда младших девушек (классический лук), полностью составленная из представительниц Забайкалья. Арюна Ринчинцынгеева, Татьяна Плотникова и Цэ-Дулма Балданова так же выиграли решающий спарринг у сборной Италии.

В турнире среди юниоров и юниорок обладательницей золотой медали стала Дамбаева Жибзема. В этой же категории на пеьедестал поднялась и Туяна Дашидоржиева (бронза). Еще одну «бронзу» Дашидоржиева завоевала в командных состязаниях вместе с Валерией Мыльниковой и Жибземой Дамбаевой. Россиянки одержали уверенную победу над итальянками с результатом 6:0.
В личном зачете среди юниоров стреляющих из классического лука серебряную медаль завоевал Махненко Артём (Москва), в финале он уступил спортсмену из Венгрии.

В шаге от призового подиума в индивидуальном первенстве остановилась Татьяна Плотникова. В матче за третье место читинка уступила датчанке.
Всего молодежная сборная России завоевала 7 медалей Кубка Европы, на втором общекомандном месте - сборная Украины - 5 медалей, на третьем - Турция - 7 медалей.
После завершения стартов в Австрии спортсмены отправились на тренировочное сборы в подмосковное Раменское, где с 25 мая приступят к подготовке для участия в первенстве мира среди юниоров, которое с 8 по 14 июня состоится в США. Окончательный состав участников планетарного форума станет известен в начале июня.