Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Кубок мира. Первый этап. Шанхай (Китай), 23-27 апреля 2014

Мужчины. Классический лук. Алексей Николаев, Баир Цыбекдоржиев, Болот Цыбжитов, Бато Цынгуев. Блочный лук. Александр Дамбаев, Виктор Калашников, Михаил Сбродов, Согто Цыденов.

Женщины. Классический лук. Ксения Перова, Татьяна Сегина, Кристина Тимофеева, Арюна Жаргалова. Блочный лук. Альбина Логинова.

Результаты:

Блочный лук:
Мужская сборная России по стрельбе из блочного лука (Александр Дамбаев, Виктор Калашников, Михаил Сбродов) стала бронзовым призёром, победив в малом финале мексиканцев – 221:196. В главном финале американцы были сильнее австралийцев – 226:218. В женском командном турнире в стрельбе из блочного лука первенствовали американки, взяв верх в решающем поединке над командой Тайваня – 218:198. Призовую тройку замкнули кореянки.
Мужчины. Блочный лук. Команды:
1. США.
2. Австралия.
3. Россия (Александр Дамбаев, Виктор Калашников, Михаил Сбродов).

17-32. Виктор Калашников.

33-56. Михаил Сбродов, Согто Цыденов (все – Россия).

2. США. 3. Франция…

6. Россия (Александр Дамбаев, Альбина Логинова).

Классический лук:

В личном зачёте классического лука победили японец Хидеки Кикучи и немка Елена Рихтер, в командном турнире – японцы, китаянки и американский микст. Женская сборная России заняла пятое место, микст – восьмое, а мужская команда поделила 9-16-е позиции. В индивидуальном первенстве лучший результат – место в 1/16 финала Ксении Перовой, Кристины Тимофеевой и Татьяны Сегиной. Горящие путевки в Египет