Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Сегодня, 22 августа стартует Чемпионат Мира среди молодежи г. Легница (Польша)

Чемпионат Мира среди молодежи стрельба из лукаНа Чемпионате принимают участие стрелки из лука в 2-х возрастных категориях: 18-20 лет, 17 лет и младше. Среди участников много стрелков, которые уже выступают на высоком уровне среди взрослых, в том числе чемпион мира в Турине Кристофер Перкинс (Канада). Всего в Легнице собралось более 560-ти спортсменов из 57 стран. Легница - город в верхней западной части Польши, располагается недалеко от границы с Германией. В последние годы в возрастных категориях у молодежи прошли некоторые измения, это сделано в поддержку программы Юношеских Олимпийских игр.

В результате изменений, за последние три года прошли три крупных молодежных турнира: в 2008 году молодежный чемпионат мира в Огден (США),  снова чемпионат мира среди молодежи 2009 года в Анталии (Турция) и Сингапур 2010 - Юношеские Олимпийские игры. Кроме того, возрастные группы были расширены с момента последнего чемпионата мира. В 2011 году категории ограничиваются так: спортсмены, которые  родились 1 января 1994 года или позже могут соревноваться в категории кадетов (17 лет и младше), родившийся в период с 1 января 1991 по 31 декабря 1993 г. будут соревноваться в категории юниоров (20 лет и младше).

Все это означает, что многие стрелки из лука, принимающие участие в Чемпионате в Легнице уже выступали  в некоторых из этих крупных молодежных турниров. Например, действующий чемпион мира среди взрослых, Кристофер Перкинс (Канада) будет участвовать в Легнице! В блочном луке среди женщин - Чемпионка мира 2009 г. в составе команды, Екатерина Коробейникова (Россия) и серебряный призер Жорина Кутзее (ЮАР) - тоже приедут в Польшу. В классическом луке среди мужчин, серебряный призер в команде  на Ч.М. в Турине, Гаэль Прево (Франция) будет главным претендентом на победу. Кроме того, в Легнице будут присутствовать и медалисты Юношеских Олимпийских игр в Сингапуре: Рик Ван Ден Овер (Голландия), Тан Я-Тин (Тайбей), Татьяна Сегина (Россия), Антон Карукин (Белоруссия), Глория Филиппи (Италия) Грегор Рах (Словения) и Бегунхан Элиф Унсал (Турция).

Также, на Ч.М. среди молодежи 2011 года, будут впервые награждать спортсменов в категории микст. Это означает, что всего будет разыграно 20 комплектов медалей!

Сегодня в Легнице будет проходить официальная тренировка (пристрелка) и церемония открытия. Завтра, 23 августа - стартовый круг (ФИТА Раунд или М-1).

Сборная России молодежь

23 августа: Стартовый круг на Чемпионате мира среди молодежи, г. Легница, Польша.

Сегодня стреляют упражнение М-1 классики кадеты и 2*70 м. все группы блочников.

Результаты стартового круга:

кл. л. кадеты: На первом месте после отстрела всего стартового круга - PARK Seong Cheol (Корея), он набрал за 4 дистанции 1337 очков (напомню, младшие юноши - это стрелки до 17 лет включительно, они выполняют упражнение ФИТА РАУНД - 70, 60, 50, 30 метров. На втором месте - тоже кореец LEE Seungyun, у него на 5 очков меньше - 1332 оч. На третьем месте - WANG Yuan-Ching (Тайпей) - 1330 очков. Лучший из российских спортсменов в этой категории - Цынгуев Белигто (1299 очков) - он занимает 17 место (не очень удачно, на его пути в финал будет стоять спортсмен, занявший первое место в стартовом круге). Попов Виталий на 22 месте (1291 оч.), Ринчинов Василий на 31 месте - 1280 очков. В командах на 1 месте, естественно Корейцы - 3989 очков в сумме, на 100 с лишним меньше очков у второй команды - Индия, на 3 месте - Словения. Российские младшие классики после стартового круга на 6 месте.

Бл. л. юниоры: результаты после двух дистанций на 70 метров таковы:

1 место SCHLOESSER Mike NED  701 оч.Коробейникова Екатерина
2 место PERKINS Christopher CAN  701 оч.
3 место ABERNETHY Garrett USA  694 оч.

20 место RINCHINO Chingese RUS  687оч.
48 место TRETYACHENKO Nikolay RUS  668 оч.

3 место LEE Seungyun (Корея)

Лучший из младших юношей - Цынгуев Белигто, он дошел до 1/8 финала и проиграл будущему чемпиону мира среди молодежи Парку Сеонг Чеол (Корея) с результатом 3-7.

В командах: 1, 2, 3 места: Тайпей, Корея, Словения. Сборная России проиграла Словении 212 / 215 и заняла 7 место.

Кл. л. девушки:

1. KUMARI Deepika (Индия)
  2. KIM Minjung (Корея)
  3. LEE Jinyeong (Корея)Награждение победителей

И Сегина проиграла, и Цыремпилова и Бомбоева, до 1/8 никто не дошел. Не смогли отыграться и в командах. 1 место заняла команда из Кореи, 2 место - Тайпей, 3 место - индия, наши девушки - шестые.

Класс. лук младшие девушки:

1. RYOO Su Jung (Корея)
  2. SHIN Jeong Hwa (Корея)
  3. VALENCIA Alejandra (Мексика)

Янборисова Динара - 6 место, Дашидоржиева - 10, Сыренова - 16 место. В командах: 1 - Корея, 2 - Украина, 3 - Россия. Еще одна бронза, за 3 место девушки обстреляли сборную Индии (213 / 209).

Бл. л. юниоры:

1. SCHREUDERS Colann (Голландия)
  2. AERIKOS Christos (Греция)
  3. GALE Jesse (Австралия)

Ринчино Чингиз проиграл в стадии 1/24 финала, остальные - еще раньше. В командах места распределились так: 1 - Канада, 2 - Голландия, 3 - США. Россия - 9 место.

Бл. л. кадеты:Команда девушек

1. HANSEN Stephan (Дания)
  2. DOMANSKI Renaud (Бельгия)
  3. DAVARCI Ali (Турция)

Все младшие блочники проиграли в первом спарринге. В командах: 1 - США, 2 - Турция, 3 - Дания. Россия проиграла Англичанам за вход в восьмерку.

Бл. лук юниорки:

1. NICELY Kendal (США)
  2. VAN CASPEL Inge (Голландия)
  3. MARTENS Naomi (Бельгия)

Очень обидно за нашу Екатерину Коробейникову, она осталась без медали, хотя были все шансы - 4 место. В матче за 3 место она проиграла Бельгийке с результатом 141 / 145. Зато в командах девушки взяли серебрянную медаль - второе место. 1 место заняли Мексиканки (209 / 215). 3 место - Италия, они обстреляли Американок на 1 очко.

Бл. л. младшие девушки:

И опять упущенная медаль - Дылыкова Баирма заняла 4 место. А первое место у  FISCHER Emily (США), VILLAFAN Sonia (Мексика) заняла 2 место, HUGO Ella (Австралия) обстреляла в спарринге за 3 место нашу блочницу с результатом 140 / 132.

И опять блочницы приносят медаль в команде - на этот раз бронзовую - 3 место, занимают младшие девушки, обстреляв команду из Хорватии (223 / 215). 1 место - сборная США, 2 место - Мексика.

Но у нас еще 1 медаль:

В составе микст команды (классический лук кадеты) Цынгуев Белигто и Янборисова Динара заняли 2 место (серебро), проиграв в финале лишь корейцам  (140 / 148).

По результатам общекомандного зачета на 1 месте Корея (13 медалей!), на 2 месте - США (7 медалей), на 3 месте - Голландия (6 медалей). Сборная России - 4 медали, на 9 месте.