Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

2-й этап Европейского Гран-При по стрельбе из лука прошел в г. Бое (Франция)

Турнир проходил во французском г. Бое с 24 по 28 мая 2011 года. Программа соревнований - такая же как и на 1-м этапе в Анталии: стартовый круг, упражнение М-1 (Фита Раунд) для классиков и две дистанции по 50 метров для блочников, + финалы по олимпийской системе. Нужно сказать, что на эти соревнования сборная России поехала почти вторым составом (включая спортсменов с ОФВ):

Логинова Альбина

По результатам этих соревнований в общекомандном зачете сборная России по стрельбе из лука заняла 2 место, завоевав 5 медалей. На первом месте - сборная Италии (9 медалей), на третьей позиции по набранны медалям - Украина (5). На четвертом месте - Французские лучники, у них 6 медалей, но при этом ни одной золотой.

Итак, наши победители и призёры Гран-При:

Бомбоева Анна (классический лук) заняла 2 место, в финале Анна уступила Сиченниковой Лидии из команды Украины. Нужно сказать, что Бомбоева единственная из наших девушек, которая дошла до стадии 1/8 финала, остальные закончили турнир в 1/16. Итак, олимпийский лук: 1 место - Сиченникова Лидия (Украина), 2 место - Бомбоева Анна (Россия), 3 место - Жустина Моспинек (Польша). В командных соревнованиях у женщин, сборная России выступила не удачно: 4 место. Бронзу выиграла сборная Польши, серебро - Украина, золото - Италия.

Мужчины с классическими луками медалей не завоевали: Хутаков Сергей - 17 место, Шестаков Олег - 17 место, Оюн Михаил - 33 место. В четверть финале командного раунда проиграли Украинцам (210-220). 1 место - Мауро Несполи (Италия), 2 - Грачев Дмитро (Украина), Хуан Игнацио Родригез (Испания) занял 3 место.

В блочном луке мужчины: Ринчино Чингиз и Оширов Максим дошли до 1/4 финала и проиграли. Зато, на удивление всех выиграли золотую медаль в командном турнире, в финале разгромив с преимуществом в 2 стрелы Итальянцев (224-206). Ничего, что команд было всего 4. Достойная победа, ведь наши были по стартовому на последнем месте, а финал - выиграли! 3 место в командах заняла сборная Франции, они выиграли у Турок. 1 место в личном зачете - Антонио Помпео (Италия), 2 место - Серджио Пагни (Италия), 3 место - Доминик Дженет (Франция).

Логинова Альбина (становится приятно начинать раздел "блочный лук - женщины" с этой фамили) заняла 1 место и выиграла золотую медаль Гран-При! Альбина была седьмой по стартовому кругу, в первом спарринге (1/8 финала) она выиграла у своей соотечественницы (Артахинова Степанида), в полуфинале чуть не проиграла Вилльемс Гледис (Бельгия), они попали по 138 очков и Альбина выиграла этот спарринг в перестрелке, попав 9 очков, а Вилльемс - 7 очков. В финале Логинова встречалась с Лебеск Паскале (Франция) - 141/139 - золотую медаль выигрывает Альбина Логинова! Финал в командных соревнованиях: Хоть команд на этом этапе Гран-При было всего 3, зато самые сильные, и медали распределились соответственно: 1 место - сборная России, 2 место - сборная Италии, 3 место - сборная команда Франции.

Еще одну золотую медаль выиграла смешанная команда в классе Микст - блочный лук: 1 место заняли Ринчино Чингиз и Бальжанова Виктория, 2 - Франция, 3 - Италия. В классе микст - рекурв наша команда проиграла французам на стадии 1/4 финла, 1 место заняли Итальянцы, 2 - Украина, 3 - Франция.