Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Archery World Cup 2011, POREC (CRO), Stage 1

Хорватия г. ПоречНачался первый этап Кубка мира по стрельбе из лука на воздухе. Эти соревнования будут проходить в Хорватии с 2 по 7 мая 2011 года. Место проведения - г. Пореч, который находится в Хорватии, стрелковое поле находится не в самом городе, а недалеко от него. А вот финалы будут проходить в историческом городе Пореч. Кубок Мира - это всемирное событие для лучших стрелков из лука из различных стран, и в этот раз в Хорватии собралось рекордное количество участников:

2 мая - Квалификация (Классический лук)

3 мая - Квалификация (Блочный лук) + Спарринги у классического лука (1/48, 1/24, 1/16, 1/8, 1/4, 1/2 финала)

4 мая - Спарринги у блочного лука (1/48, 1/24, 1/16, 1/8, 1/4, 1/2 финала) + Микст команды (1/8, 1/4, 1/2 и за бронзу)

5 мая - Командные спарринги (1/8, 1/4, 1/2 и финал)

Финальный круг:

Эрдынеева Наталья остановилась в шаге от финала - она проиграла в 1/4 кореянке №1 Юнг Дасоми - без вариантов 2-6. Перова Ксения могла быть на месте Натальи (две россиянки встречались в спарринге на стадии 1/16 финала, но Перова проиграла Эрдынеевой после перестрелки 8-10).  Бомбоева Анна приграла в 1/24 финала спортсменке из Грузии с результатом 4-6. Инна Степанова выиграла два своих первых спарринга (стреляла с Баем), в третьей встрече победить не удалось  (Катстром Елин - Степанова Инна: 6-5).

Команды: Наталья Эрдыниева, Инна Степанова и Анна Бомбоева стали серебряными призерами в командных соревнованиях в стрельбе из классического лука. Они дошли до финала, победив швейцарок (215:202), испанок (207:205) и индианок (200:191). В финале россиянки уступили кореянкам (207:220).

58 BADENOVBair RUS 293/55 328 / 20 316/77 349 / 44 1286

Сразу о главном: Лучше всех из наших мужчин в финалах - Кожин Александр, он был двадцатым по стартовому кругу и в первом спарринге (1/48 финала) легко обстрелял хорвата Кресимира Струкелжа (6-2), забегая вперед, скажем, что Александр без особых трудностей дошел до четверть-финала, где встретился с Корейцем Ким Вууджином (он был 5 по стартовому кругу). Результат их спарринга - 2/6 в пользу корейца, Кожин не вышел в финал. Баир Баденов: Бронзовый призер Олимпийских игр в Китае остановился на стадии 1/8 финала, по дороге выиграв несколько встреч, в том числе с Олимпийским чемпионом 2004 года Марко Галиазо (Италия). Проиграл Баир Антонио Фернандезу (Испания) со счетом 6-4, был шанс, после четвертой серии счет был равный 4-4, но в последней серии Испанец попал 28, а Баир 27. Цыремпилов Беликто (средний из трех братьев Цыремпиловых) проиграл во втором спаринге, причем обидно, Беларус которому проиграл Беликто был 92-м по стартовому кругу. Счет их встречи: 0-6 (25,27,30)-(22,26,25). Белов Алексей тоже проиграл во втором спаринге. 1 место занял знаменитый молодой американец - Брэди Эллисон, он выиграл в финале у Корейца Кима Вооджина. Олимпийский чемпион 2008 года в личном зачете Виктор Рубан занял 3 место.

Команды: У мужчин в команде стреляли: Белов, Цыремпилов, Кожин. В 1/8 финала выиграли у сборной Мексики (219-216), в 1/4 финала проиграли Корейцам (216-198), даже не сопротивлялись. Может кто из наших мимо попал? Сборная Южной Кореи по стрельбе из лука - самая сильная, но это не значит, что нужно сразу сдаться. Итог - 8 место.

47 ARTAKHINOVA Stepanida RUS 334 / 40 322 / 53 656

Виктория Бальжанова - в финале, матч за золотую медаль первого этапа Кубка мира состоится 7 мая в 11:18 по местному времени, будем болеть за нашу блочницу, она будет стрелять с сильной спортсменкой из США Эрикой Аншутс. Альбина проиграла именно этой американке в четверть-финале, обидно, но в перестрелке Эрика попала десятку, которая оказалась на пару миллиметров ближе, чем десятка Альбины (137-137). А ведь мог бы получиться русский финал. Артахинова Степанида вылетела в 1/24 финала (Артахинова - Саутер Сабина (Германия): 132-144). Эрика Аншутс обидела и нашу Наталью Авдееву в 1/16 финала (140-144).

Эрика Аншутс выиграла Кубок мира, Виктория Бальжанова, соответственно, заняла 2 место - серебрянная медаль! (143-141). Третье место заняла Лаура Лонго из Италии.

Команды: женская сборная команда России по стрельбе из блочного лука - сильнейшая команда в мире. И на наших блочниц всегда особые ставки, надежды, но, также особенно сильно стреляют с нашими девушками и другие команды. В этот раз команда в составе Логиновой, Бальжановой и Авдеевой - Бронзовые призеры 1 этапа кубка мира в Хорватии. Россиянки Альбина Логинова, Виктория Бальжанова и Наталья Авдеева завоевали бронзовые медали в командных соревнованиях в стрельбе из блочного лука. В четвертьфинале они победили голландок (223:218), затем уступили шведкам (212:219), а в поединке за бронзу выиграли у итальянок (224:222).