Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Логинова Альбина выиграла финал кубка мира в помещении!

Второй этап кубка мира в помещении проходил в рамках Международного фестиваля стрельбы из лука в Лас-Вегасе (США) с 9 по 13 февраля. Напомним, первым этапом был турнир в г. Ним (Франция) в январе этого года.

Уже второй год подряд, в рамках гранидиозного фестиваля стрельбы из лука проходит второй этап и финал Кубка мира в помещении по стрельбе из лука. В этом 2011 году победителями Финала кубка мира стали: Michele FRANGILLI (Италия) в классическом луке среди мужчин, Louise Klinge LAURSEN (Дания) в классике среди женщин, Reo WILDE (США) среди блочников и наша Альбина Логинова в блочном луке среди женщин.

Расскажем отдельно про Международный фестиваль стрельбы из лука в Вегасе - это грандиозное событие в мире стрелбы из лука. На этом турнире принимают участие более 1200 лучников со всего мира. Львиную долю которых составляют местные аборигены. В США в каждой четвертой семье есть блочный или классический лук. И стрельба из лука, особенно охота с луком в Америке очень популярна. Фестиваль проходит с 11 по 13 февраля 2011 года в отеле - кзино Ривьера Резорт в Лас-Вегасе. Лучники делают по 30 выстрелов каждый вечер. Прикол в том, что правила немного другие чем обычно. Максимально разрешенная сила лука в у блочников - 80 фунтов, максимальная толщина стрел -  0.422 дюйма (это примерно 1 сантиметр), дистанция стрельбы - 20 ярдов (18,2 метра), мишени - тоже специфические, стреляют блочники по большой десятке. Результат - на лицо (вернее на мишенях): 13 мужчин - блочников попали 300 очков из 300 возможных 3 раза (в сумме 900) и их места распределялись по количеству набранных икс десяток:

3 Brazell, Glen NM, USA 300 25 300 29 300 27 900 81 $ 2250

В общем очень интересный формат проведения соревнований в Вегасе. 170 место у блочников - 878 очков за три дистанции!

Loginova_AlbinaВ финальном турнире в Вегасе могли принимать участие только те спортсмены, которые стреляли на Первом этапе в Ниме и прошли отбор на втором этапе в Лас-Вегасе.

В классическом луке среди мужчин, победитель Кубка мира на воздухе 2010 года, (также победитель турнира в г. Ним этого года) действующий обладатель Кубка мира в помещении Брэди Эллисон (США) проиграл 7-1 в четвертьфинале своему товарищу по команде Джейку Камински. В итоге Джейк Камински прошел в финал, и в спарринге за 1 место уступил Мише Франжили из Италии. Криспин Дуэнас из Канады занял третье место.
В блочном луке американцам нет равных. Второй раз победу одержал Брэден Джелентайн (США) , он прошел через трех своих соотечественников: в четвертьфинале выиграл у Дейва Казинса (6-4) и с таким же счетом в полуфинале  - у Джизи Бродвотера. В финале он столкнулся, также с американцем Рео Вайлдом и, хорошо отстреляв, выиграл со счетом 6-4.
И наконец, самая радостная для нас дисциплина на этих соревнованиях - блочный лук женщины. Фавориткой этого года считалась Джейми Ван Натта из США, она была посеяна под 1 номером по результатам турнира в Ниме и Лас-Вегасе. Но самая лучшая блочница из Америки проиграла с разгромным счетом 7-1 другой лучшей блочнице из России - Альбине Логиновой. Уже в финале, Альбина выиграла у Бельгийки Гледис Виллемс (6-2). Итак, поздравляем Альбину Логинову (г. Москва, тренер - Лысенко Валерий)  - с еще одной достойной победой!  К своим титулам Абсолютная Чемпионка мира по стрельбе из лука на воздухе, Альбина Логинова добавила еще один - обладатель Кубка Мира в помещении 2011 года. Альбина просто Альбинатор!