Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Татьяна Сегина и Болот Цыбжитов – бронзовые призеры 1-х юношеских Олимпийских игр!

Юношеские Олимпийские Игры

стрельба из лука на Олимпийских играх

Соревнования проходили с 14 по 26 августа в Сингапуре. Турнир по стрельбе из лука проходит среди юношей и девушек 92 - 93 годов рождения. От каждой страны представлено по 2 участника. Программа соревнований состоит из стартового круга (70+70 метров) + финальный раунд (70 метров). Всего в турнире принимают участие 32 юноши и 32 девушки.

Сборную России на играх в стрельбе из лука представляют:

Болот Цыбжитов    Татьяна Сегина

Болот Цыбжитов     Сегина Татьяна

Сегодня, 20 августа, в Сингапуре проходит шестой день юношеских Олимпийских игр. Россиянка Татьяна Сегина выиграла бронзу в индивидуальном турнире по стрельбе из лука. В поединке за третье место она уверенно победила мексиканку Мариану Авитию – 6:2. Во встрече за золото кореянка Е Чжи Квак была сильнее Тан Я Тин из Тайваня – 6:2. Ранее, в смешанных командах вместе с поляком Мациежем Яворски, команда Татьяны уступила в 1/16 финала смешанной команде Турция-Сингапур.

Болот Цыбжитов, удачно отстрелял в стартовом круге (4 место 638 очков). 21 августа, в Сингапуре проходил седьмой день юношеских Олимпийских игр. Россиянин Болот Цыбжитов в турнире лучников в поединке за бронзу победил словенца Грегора Райха – 6:0. В финале египтянин Ибрахим Сабри взял верх над голландцем Риком ван ден Овером – 6:0.

{joomplu:2265 detail not linked}
I летние юношеские Олимпийские игры. Сингапур (Сингапур):
Юноши:

1. Ибрахим Сабри (Египет).
  2. Рик ван ден Овен (Голландия).
  3. Болот Цыбжитов (Россия).

В составе смешанных команд (вместе с Татьяной Сорса из финляндии) Цыбжитов проиграл в 1/8 финала.