КАК ПОДОГНАТЬ EASTON X10

Больше
10 года 3 мес. назад #3956 от MAHANAIM
MAHANAIM создал эту тему: КАК ПОДОГНАТЬ EASTON X10
помогите пожалуйста с такой проблемой.
На данный момент использую 44-х фунтовые плечи которые на мою растяжку выдают 52 фунта. но по некоторым обстоятельствам произошёл обмен на 46 фунтовые что выдадут гораздо больше чем 52 фунта.

Вопрос такой. как сделать 380 истон ещё жёсче если обрезать уже некуда? вариант с наконечником тонгстэн 100гр. можно ли сделать стрелу жёсче? или существуют ли ещё жесче стрелы. как то пробовал истон 380 подогнать. подогнал на 47.7 фунта. Но теперь плечи усилятся и как подогнать не знаю. Есть ли какие либо варианта подгона? Ведь прославленный Эллисон своим тяжёлым луком как то подогнал...
Кто знает подскажите пожалуйста.заранее благодарю за внимание

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #4013 от VoroN#in
VoroN#in ответил в теме КАК ПОДОГНАТЬ EASTON X10
зачем изобретать велосипед- известен фунтаж лука - есть таблицы подбора - есть весы и вперед подгоняем))). Из 380 спайна сделать 400 никак самому не получится.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #4014 от MAHANAIM
MAHANAIM ответил в теме КАК ПОДОГНАТЬ EASTON X10
Я конечно благодарен за ответ, но я спрашиваю как сделать 380 стрелу ЖЁСТЧЕ, а не МЯГЧЕ. и потом указанная таблица как я полагаю она не на все 100% подходит к каждому стрелку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #4015 от kutnjakov
kutnjakov ответил в теме КАК ПОДОГНАТЬ EASTON X10
Пожалуйста для новичка . Какую роль играет жескость стрелы ? Я использую стрелы вобще без марки , наконечники заказные ( 7.62 калибра ). И для чего такая сложная стойка , на мой взгляд блочный лук не требует работы спинными мышцами . Понятно что есть правила , но почему бы не делать как удобно а делать как нада ? Использую ( HOYT MagnaTec ZR 200 Hunting ) 60фунтовый .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #4018 от eddi
eddi ответил в теме КАК ПОДОГНАТЬ EASTON X10
Привет! я конечно не супер стрелок из лука но коекакой опыт имею,и поэтому я лично считаю так,что использовать стрелы без маркировки черевато, поскольку если лук сильный стрела может лопнуть и будет неочень хорошо,а вообще лучше использовать стрелы с маркировкой там на упаковке есть таблица и по ней можно определить. Можно конечно использовать аллюминевые стрелы но тут много но лопнуть они конечно не могут но,если лук мощный а мат жёсткий они очень быстро выйдут из строя погнутся тоесть.Выпрямить конечно можно но это не надолго.Вобщем тут тема для обсуждения очень обширная,а насчёт стойки она у лучников блочников немного отличается от лучников классиков.СПИННЫЕ МЫШЦЫ КОНЕЧНО ЗАДЕЙСТВОВАНЫ НЕ ТАК СИЛЬНО НО ТЕМ НЕМЕНЕЕ нельзя стоять как тряпка.Вобщем надеюсь что ответил, хотя я не оратор и неумею красиво говорить, если есть вопросы задавай если смогу буду рад ответить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #4022 от VoroN#in
VoroN#in ответил в теме КАК ПОДОГНАТЬ EASTON X10
Добрый день! Это вы зря так относитесь к стрелам и к вопросу стрельбы из блочногого лука- тем более используя стрелы без маркировок и самопальные наконечники. Стрела во время выстрела имеет свойство деформироваться и совершает колебательные движения вдоль оси. На блочнике этот феномен мене выражен т.к. передача колебаний с лука и тетивы минимальны, поэтому выстерл точнее...тем не менее жесткость стрелы здесь имеет значение: нельзя использовать слишком мягкие стрелы-они попросту могут сломаться при выстреле у вас перед лицом и травмировать вас и сломать лук (холостой выстрел со всеми вытекающими). Мой совет вам: если стреляете по мишенькам или 3D, возьмите стрелы средненго ценового диапазона ( например карбон експресс), подберите под фунтаж своего лука и растяжку (таблицы там вполне внятные), подрежте под свой растяг, наконечники 100 гр. или 125 гр. и стреляйте наздоровье ни о чем не думая. Желательно иметь в своем арсенале весы с тарирровкой в гранах чтобы взвесить стрелу в боре после подрезки. Вес должен составлять не менее 5 гран на фунт силы лука (оптимально 6-8 гран).Прикладка и стойка ( и вобще техника стрельбы) имеют значение, на мой взгляд бельшее чем бренд лука и прайс акссесуаров и стрел которыми стреляете. Постоянство стойки и правильная прикладка залог стабильности попаданий. Стреляет не лук а лучник.

Удачи вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #4054 от kutnjakov
kutnjakov ответил в теме КАК ПОДОГНАТЬ EASTON X10
есть у меня стрелы Cabelas Stalker Xtreme 400 на каробке есть таблица . оказались менее стойкие чем стрелы без марок, купленные в простом магазине ( карбон) . Стрелы которые использую сейчас очень стойкие . Cabelas Xtreme carbon 400 разлетаются в клочки от малейшего рикошета об ветки деревьев ( использую крайне редко ). Самодельные наконечники дают серьезный прирост пробивной силы . Где то видел расчеты сил от веса наконечника . Это видно по матам .( Они у меня мягкие) . Стандарт 100гр. наконечник с 35метров заходит в мат на 25см. а с заказанными наконечниками на 45см. Всегда использую сафетиглас и перчатки , как раз на случай поломки стрелы . Весы заказал , едут . Вещ правда нужная . вес стрелы и наконечника информация полезная . Кто-нибудь использовал седло из алюминия которое крепится болтами на стринг (тетеву) ? ( www.qadinc.com/shop/images/2.jpg ) . Для релизи петелька из алюминия лучше или нет ? Релиз такой .( www.amazon.com/ALLEN-Custom-Contour-Doub...elease/dp/B00CMFP1I2 ) . не когда не использовал не то не то вот решил приобщится потому как пальцы с тетевой не дружат. Поделитесь опытом в использовании .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #4055 от cthutq
cthutq ответил в теме КАК ПОДОГНАТЬ EASTON X10

kutnjakov пишет: Cabelas Xtreme carbon 400 разлетаются в клочки от малейшего рикошета об ветки деревьев ( использую крайне редко ). Самодельные наконечники дают серьезный прирост пробивной силы . Где то видел расчеты сил от веса наконечника . Это видно по матам

Мма-ма, куда я попал...

стрельба из лука - наш спорт!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #4056 от kutnjakov
kutnjakov ответил в теме КАК ПОДОГНАТЬ EASTON X10
ну поясните .. мне на ету тему вобще нескем пообщатся . В нашем гоороде Астрахань со стрелковыми клубами туго . Както сам разбираться пытаюсь . Ну и в жизни есть много тем по которым я бы вам тоже сказал ( куда я попал ) . Помогайте ...... пожалуйста . лук в руках второй месяц держу . делал сегодня бумажный тест . виден след только от одного пера вверху слева и отверстие смещено в низ и в право . к чему бы это .
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от kutnjakov.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #4066 от cthutq
cthutq ответил в теме КАК ПОДОГНАТЬ EASTON X10
Тебе нужно читать, читать и читать. Все что есть про стрельбу из лука для начинающих

стрельба из лука - наш спорт!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд