Помогите выбрать лук.

  • Chapay
  • Chapay аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Любитель хардбола
Больше
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #103 от Chapay
Chapay создал эту тему: Помогите выбрать лук.
Посоветуйте на что обратить внимание при выборе блочного лука.
Если сила натяжения еще дает представление как параметр, то остальные вводят в ступор.
Как например:
ДЛИНА ОТ ОСИ ДО ОСИ: 38"
ВЫСОТА СКОБЫ: 7.75"
ДЛИНА РАСТЯЖКИ: 24-29"
Что значат данные параметры и как правильно подобрать их под себя?
Лук в принципе нужен для того чтобы пострелять для себя на даче. Блочный выбрал, так как из другого не стрелял, хотя как я понимаю рекурсивный более полезен для физического тонуса в силу постоянной нагрузки при натяжении.
Так что готов выслушать предложения, в пользу рекурсивного лука и советов по его выбору)
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад от Chapay.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #105 от cthutq
cthutq ответил в теме Помогите выбрать лук.
Почитайте тут
P.s.:На высоту скобы и т.п. не запаривайтесь. для Вас главное - сила лука и длина растяжки. Но и они регулируются. Классический лук - интереснее.

стрельба из лука - наш спорт!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Chapay
  • Chapay аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Любитель хардбола
Больше
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #106 от Chapay
Chapay ответил в теме Помогите выбрать лук.
Спасибо) Пока ждал ответа решил, что блочный брать не буду, так как удовольствия от обычного больше. А под классическим имеется ввиду луки типа англиского Longbow(традиционные) или реверсивные? Не подскажите пару экземпляров обычных луков для начинающих? Я имею ввиду по качеству и цене, чтоб не удачная покупка не отбила желание) Видел в инете Longbow народ по 2900 делает, но что то сомневаюсь что это хороший лук для новичка)))
Луки фирмы Cartel как по качеству? Имеет смысл брать?
Смотрю сейчас на луки этой фирмы, не особо улавливаю разницу между
Cartel «IT2000» и Cartel «Triple-70».
Имеет смысл брать Cartel «Triple» с набором аксессуаров??? Или проще взять Cartel «Triple-70» и купить каргу, стабилизатор, колчаны, полочку и стрелы отдельно? Вообще имет ли смысл для новичка в таких вещах как полочка и стабилизатор?
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад от Chapay.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 нед. назад #107 от cthutq
cthutq ответил в теме Помогите выбрать лук.
Классический - имеется ввиду Рекурсивный спортивный лук.
Насчет Longbow я не специалист, ничего посоветовать не могу.

Аксессуары лучше взять отдельно. Т.к. есть возможность выбрать что-то получше, что-то похуже. (на прицеле лучше не экономить). Полочка нужна по-любому. стрелы надо подбирать по силе лука и длинне растяжки. стабилизатор - не обязательно, но желательно, если лук больше 30 фунтов - отдача замучает. Еще плунжер нужен (можно самый дешевый). Кликер - не обязательно. Крага нужна - но ее легко сделать самому (отрезать кусок пластика из бутылки от шампуня + две резинки).
З.Ы. Лук Картель для попробовать - самое то.

стрельба из лука - наш спорт!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #461 от Artgeo
Artgeo ответил в теме Re: Помогите выбрать лук.
Здравствуйте. Абсолютно спонтанно приобрёл себе дешевый детский рекурсивный лук 7кг натяжение. Пострелял некоторое время - очень понравилось. Появилось желание взять что то более серьёзное(да и поступило предложение купить у меня этот лук по цене магазина так как я хочу менять а подруга собиралась брать такой же)
Окончательно с бюджетом пока не определился, но хотелось бы уложиться в 500-600уе(могу наверно и накинуть)
зашёл на www.lancasterarchery.com так как его тут рекомендовали и понял что самому мне разобраться не под силу. Практически все луки там продаются по частям.
Рост у меня 178 длинна растяжки 29" по силе натяжения к сожалению сказать ничего не смогу так как в городе нет ни секций ни магазинов, а в столицу поеду очень не скоро. Так как стрелять смогу только на природе то сила натяжения должна быть соответствующая(читал что для спортивных луков существуют ограничения и с определённого значения разрешается хранить и стрелять только в спорт комплексах)

Посоветуйте пожалуйста модели луков (хотелось бы не деревянный лук) и магазин в Москве с хорошим выбором и возможностью всё это пощупать. Брать хочу через интернет, есть опыт покупки товаров за границей(ибей). На ланкастере пока не регистрировался...скажите пожалуйста как там происходит оплата и доставка( пайпэл, почта?) Также что с документацией на лук? Может есть магазины лучше? будут ли проблемы с властями при покупке лука не в наших магазинах а за границей?(нужна ли его сертификация/регистрация)
Прошу прощения за стену текста и заранее благодарю за ответы.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Artgeo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #462 от cthutq
cthutq ответил в теме Re: Помогите выбрать лук.
Все зависит от вашего бюджета. И не забывайте, что сам лук - это примерно 2/3 от стоимости всего того что вам понадобится для стрельбы. Выбор луков велик, на том же Ланкастере есть описание луков (для новичков, профессионалов). Еще можно посмотреть на сайте alternativess.com. В Москве единственный более менее адекватный магазин для спортсменов: arcoclub.ru. Там можно кое что посмотреть. По - моему у них открылся интернет-магазин : Archery-expert.ru или что-то такое.
При заказе спортивных классический луков из-за границы проблем с таможней не бывает. (обычно). Сертификация на такие луки не нужна.

На сайте Томской федерации есть примерные наборы для стрелков из лука (минимальный набор, средний):
fsl.tom.ru/recurv_min.html
fsl.tom.ru/recurv_med.html

стрельба из лука - наш спорт!
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от cthutq.
Спасибо сказали: Artgeo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.135 секунд