Открытый Кубок городского округа Тольятти по стрел

Больше
11 года 3 мес. назад #594 от Vicari
Vicari создал эту тему: Открытый Кубок городского округа Тольятти по стрел

Утро началось позитивно, я не проспал! Всё как обычно. К 11 час, в тире всё готово, и готово заранее.
Щиты дополнительные поставлены, сигнальная аппаратура подключена и настроена. С помощью Виктора Шешунова тир оснастился компьютером. Свисток и секундомер отправлены в запас. Как ни странно детишки появились вовремя. Всё пошло по плану: подготовка, разминка, пристрелка, построение, открытие соревнований, заработал компьютер, полетели стрелы. Соревнования открыли Юноши, аж шесть человек.:) Девушек к сожалению у нас пока нет. 12 метров дистанция уже молодёжью освоена и по сему ни кто не роптал, технично начали стрелять. Не большую сумятицу внесли проверяющие из городского спорт комитета, но это даже хорошо, так как понимаешь, что всё таки люди работают. Пацаны отстрелялись без сюрпризов. Молодцы ни кто не сдался, не смотря на то, что процесс для них затянулся почти на пять часов. В 16 часов состоялось награждение финалистов под аплодисменты уже собравшихся взрослых стрелков, и редких их болельщиков. Первая часть соревнований закончилась и плавно перешла в пристрелку у взрослых. Тут и болельщиков было больше и стрелков. Юниоры, юниорки, мужчины и женщины. Все категории стрелков укомплектованы кроме юниоров. Лёгкая заминка возникла при расстановке людей на мишени, но количество людей и стрельба в две смены позволила расставить людей более менее комфортно для них. Но чувствую, на следующих соревнованиях теснота станет проблемой. Как и положено с торжественного построения перешли к официальной стрельбе. Уровень стрелков на соревнованиях имел резкое не равенство. Рядом стояли лучники опытные и только вошедшие в стрельбу из лука. Данный факт позитивен, так как ни кто не хотел пропускать такое событие... Да и сам по себе соревновательный опыт для всех имеет ценность. Квалификация прошла технично, все явили результат который могут на данный момент показать и себе и другим, и приобрели отличный опыт. Финальная часть соревнований конечно же получилась более эффектной и эмоциональной. Все уже подустали, но держались... Юниорки уже молились на время, но на предложение сдаться отказались. Характер на лицо. Порадовали Шешунов Виктор и Червяков Сергей, закончили финал как положено с перестрелкой, заставили меня и включать судейскую принципиальность, и бегать за лупой для определения габарита... В итоге победил опыт! На четыре миллиметра у Виктора девятка оказалась ближе к центру... Их стрельба оживила ожидающих награждение, и на повышенной эмоциональной ноте мы перешли к награждению... Должен отметить, что один из кубков за первое место увезла с собою в Москву представительница ССК "Тверской" Левченко Анна. Был видно как наша Екатерина Попченкова сожалела о своём последнем выстреле, который всё решил не в её пользу... но её второй разряд всё таки смягчил ситуацию... Порадовал мой ученик Михаил Ивлиев, всё таки он единственный в Тольятти, да и в Самарской области, в свои 12 лет будет иметь 3 взрослый разряд. Молодчина. Мне же эти соревнования были отличным подарком на моё день рождение! Всё прошло отлично, и это самое главное, хотя для меня эти соревнования закончатся только тогда когда всем кто выполнил спортивные нормативы будут присвоены официальные разряды, и об этом я сообщу отдельно, месяца через три!:)
Григорий Якимов.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.194 секунд