Лук и арбалет в лесу.

Больше
11 года 3 мес. назад #629 от Perez
Perez создал эту тему: Лук и арбалет в лесу.
Народ, а кто подскажет я точно знаю что охота с арбалетом запрещена но если с ним выехать в лес и просто пострелять по мишеням мне за это что ни будь, будет если случайно поймают в лесу просто мне очень интересно я где то слышал что с луком в лесу находится не кто не запрещал а то что ты охотился это ещё доказать надо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #630 от Skurt
Skurt ответил в теме Re: Лук и арбалет в лесу.
Теоретически ничего не будет, поскольку, следуя букве закона, охотничьих луков у нас нет, так как охота с луком у нас запрещена. А то, что доступно в наших магазинах, и вовсе не метательное оружие, так как сертифицировано, как хозяйственно- бытовой предмет. А вот если, к примеру, тебя поймают с охотничьим ножом, записанном в охотничьем билете, то имеют право пришить браконьерство, поскольку он сертифицирован как охотничье оружие. Этим широко пользуются егеря, разводя незадачливых обладателей на деньги. Так, что, если не будет улик, в виде подстреленной дичи, то и предъявить ничего не смогут. Однако следует понимать, что для представителя власти, сомнительная ксерокопия сертификата документом не является, и всегда можно попасть в обезьянник на время прохождения экспертизы. Все зависит от представителя власти, на которого нарвешься, и твоего умения общаться с людьми.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.065 секунд