vaserman создал эту тему: Нужны ли стрелы для лука?
лук и стрелы
(Че то меня на лирику потянуло)
Издавна лук и стрелы неразлучны. На всех рисунках, фотографиях, где изображен лук всегда присутствует колчан со стрелами. Стрела расстается с луком лишь в момент выстрела. И по этой причине я недавно задался, казалось бы, глупым на первый взгляд вопросом: - Нужны ли стрелы для лука? В смысле, луку нужны стрелы?
Многие сразу подумали: - Да без стрел лук стрелять не будет! А вот и не правда. Будет, еще как будет. Нет, ну серьезно, лук выстрелить может и без стрелы, правда его хватит только на 2-3 выстрела (если это серьезный спортивный классический или блочный лук). В любом случае холостой выстрел (выстрел без стрелы) - серьезная травма для лука.
После недолгих моих раздумий, я пришел к единственному выводу: Лук – это метательное оружие (как ни крути), а стрела – это снаряд для этого оружия, нет лука – стрелы не нужны, и наоборот. Значит, стрелы все-таки действительно необходимы луку? Но лук же может стрелять без стрелы (теоретически)? Да.
В общем, я запутался.
У кого нибудь есть какие мысли по этому поводу?
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
cthutq ответил в теме Re: Нужны ли стрелы для лука?
Ооо, Вась, ну тебя занесло! Ты так можешь глубоко копать. Типа кто был раньше курица или яйцо? Лук или стрела?
А ты в курсе, что это не стрелы нужны луку, а наоборот, лук нужен стреле?
стрельба из лука - наш спорт!
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Насколько я знаю, сначала появились стрелы (как таковые), древний человек использовал копья в качестве орудия охоты на зверей, потом придумал запускать эти копья с помощью палки с веревкой (лука).
Так что тут важней стрела, она первей была!
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.