Справедливости ради.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #656 от sirgero1
sirgero1 ответил в теме Re: Справедливости ради.

Никитин пишет: Охота - добыча животных, а не убийство. И правила охоты, писанные и неписанные, есть.

Вложение не найдено

Да обзывай это как хочешь!Добычей,промыслом,доставанием...ослиной задницей в конце концов.Это всё равно причинение смерти животным.И,повторяю,им абсолютно наплевать как это называется и законно ли это или нет.И "правила"ваши их тоже мало интересуют.Это у б и й с т в о!
P.S. Хороший снимок.На нём хорошо видно,что даже верному псу противно от происшедшего.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от sirgero1. Причина: дописка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #657 от sirgero1
sirgero1 ответил в теме Re: Справедливости ради.

Промах пишет: Спорт это способ самосовершенствования. Я не понимаю как можно совершенствовать себя в ущерб другим. Стрельба из лука это вообще искусство и "практика дзэн" Независимо от того, сознаем мы это или нет. Поэтому лично я против любой охоты кроме промысловой. Что касается отстрела бродячих собак и вообще всякого вынужденного убийства, то нельзя этого делать поддаваясь азарту и получать от этого удовольствие. Это разрушает психику, от этого недалеко и до маньячества.

Аааабсолютно согласен!Ни азарта ни радости нет.Просто сосредоточение как на работе и потом спокойное удовлетворение от решённой проблемы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Промах
  • Промах аватар
  • Не в сети
  • Мастер спорта
  • Мастер спорта
  • Лучник-заочник
Больше
11 года 2 мес. назад #659 от Промах
Промах ответил в теме Re: Справедливости ради.
Говорить "убийство" имеют право только вегетарианцы. Каждый покупающий колбасу или корм для своей кошки- соучастник.
Я бываю в коми деревнях, где охота это реальный промысел и практически единственный способ добыть мяса (большинство жителей - безработные) Они практически на всю зиму уходят в тайгу, а летом занимаются рыбалкой, женщины работают на огородах, пособие по безработице тратится на промтовары и водку, еду стараются иметь свою Я думаю по отношению к ним наши рассуждения просто не имеют смысла.
Спасибо сказали: sirgero1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #661 от sirgero1
sirgero1 ответил в теме Re: Справедливости ради.
И с этим согласен.Охота и человек настолько переплетены веками,что уже не растащишь.
А изначально я хотел получить ответ на вопрос:Почему уничтожать опасных и просто вредных для людей собак-это "жестокое обращение с животными"и данное занятие считается гадким, варварским и даже уголовно наказуемым.А истребление диких ни в чём не мешающих животных почему-то называется охотой.И считается занятием престижным,солидным и законным?Почему такие двойные стандарты?Почему такое лицемерие?Чем звери в лесу хуже этих поганых шелудивых псов?
Это как и у людей:все ненавидят войну,но рукоплещут солдатам.Но все любят порядок,но ненавидят и презирают милиционеров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #675 от Гарри
Гарри ответил в теме Re: Справедливости ради.
Добрый день. Разрешите высказать свои соображения по вашему вопросу. Честно говоря , тут даже непонятно, с чего начать. Можно конечно и с собак, которые становятся бездомными, благодаря своим добрым хозяевам, затем сбившись в стаи, начинают атаковать простых прохожих, в основном пожилых людей и детей. Ведь собака по своей природе, своими генами принадлежит к отряду хищников и определить для своры собак, кого можно атаковать а кого нет - дело пяти секунд. Человеческое общество само виновато в появлении таких монстров на улицах, приходится как то решать данную проблему. А что легче всего и без особых затрат сделать? Правильно! Уничтожать! У нас никто практически не следит за разведением собак. Клубы сами решают, кто с кем, и количество вязок бывает за год разным. Нет ограничения по выведению щенков, вот если бы клубы, все как один, несли бы уголовную ответственность за своих питомцев, ситуация была бы другой. Клуб должен отслеживать судьбу своих питомцев вплоть до смерти. Например заставить хозяина собаки встать на учет и отчитываться раз в неделю о нахождении собаки. Грубо говоря, учитывать собак необходимо как людей. Ввести для хозяев собак уголовную ответственность, за непланируемые вязки, за продажу щенков без необходимых документов установленного образца. Ну это так, что первое пришло в голову. Я сам, категорически против такого варварского метода решения проблемы бездомных собак, да и кошек. Но встаёт вопрос откуда взять финансовые средства, что бы данный вопрос решать в цевилизованном русле??? Предлогается отлавливать и кастрировать собак, что бы ограничить размножение. Но потом то что? Опять выкинут на улицу??? И что, после кастрации у собаки крупных пород, зубы повыпадывают что ли??? Или они начнут травку как коровы щипать? Думаю что вряд ли. Общество само виновно в этой проблеме. Решать её надо очень грамотно, правительство должно выделить средства и создать правительственную программу. Необходимо создавать центры реабилитации и тд. Уже на самом деле всё придумано, вот только денег не хотят выделять. И на данном этапе без насильственного умервщления никак не обойтись. Что прикажете делать с взбесившимися собаками??? Как это не прискорбно, но впору строить крематории, так как всё это зашло уже слишком далеко. За всё в этой жизни приходится платить.
А теперь об охоте. То есть, об убийстве ни в чём неповинных диких животных. А здесь, ситуация координально другого характера. Всё наоборот. Охота - очень дорогое удовольствие. Я говорю сейчас об професиональных охотниках. Которые неукоснительно соблюдают нынешние правила ведения охоты и установленные сроки. Конечно по своей сути, любая охота это убийство чистой воды. Вот только на выходе, мы получаем совсем другой результат. В дикую природу пришли не сказать что огромные, пришло достаточно средств, которые, позволяют сохранять поголовье животных, которые находились на грани исчезновения. Некоторые виды животных, стали завозить в места где они обитали до полного истребления. Создаются заказники и парки. Хозяева сами заинтересованы в разведении животных, они на этом могут немного заработать. Ведь вырастить небольшую популяцию оленей ох как дорого и неимоверно сложно. В общем забирая одну жизнь, охотники, выделяют средства на две других. Браконьеры не в счёт. Падонков у нас хватает. Всё идет от воспитания.
Ну и закончить хочу следующим. Вся наша жизнь, всё существование на нашей планете, сводится к тому, что кто то кого то ест. Это пищевая цепочка. Тут уж ничего не поделаешь. Но, человек - существо разумное и поэтому он обязан всё делать с разумом. Но на деле всё подругому. Мы применяем свой разум по формуле - как, сделать так, что бы у меня всё было и мне за это, ничего не было бы!
В общем сравнивать уничтожение бездомных собак и охоту на диких животных, просто неуместно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #676 от sirgero1
sirgero1 ответил в теме Re: Справедливости ради.
Нннндааа....А я,дурачёк,думал,что демагоги уже перевелись.Все прекрасно понимают"как надо",как "должно быть","кто виноват"и знаменитое"что делать".НО.......во-первых:так нигде и никогда не будет,а во-вторых:я задал вопрос о лицемерии и двойных стандартах,устоявшихся в этом обществе.Оно конечно понятно:"если б да кабы,да во рту расли грибы....Да не рот,а целый огород".И не спорю,было бы опупительно.Но мы в реальном мире и в реальной ситуации!И эти твари бросаются на нас и наших детей сейчас...сию минуту!Что здесь и сейчас прикажете делать?????И почему те,которые хоть что-то пытаются делать,что бы хотя-бы уменьшить проблему,подвергаются скорблениям и прочим нападкам?А эти слюнявые гуманисты-пустомели продолжают нести утопическую околесицу и безнаказанно поощрять беззаконие,бардак,несправедливость и глупость.Хоть одного бы такого защитника животных швырнуть своре этих озверевших ублюдков и нехай они друг другу в любви объясняются.А мы,варвары,посмотрим.....Посмотрим после этого,что он будет лепетать и объяснять.Да виноваты люди!Это верно.Я бы и на таких охоту устроил с огромным удовольствием.Спустил бы на них этих же собак и гонял бы по угодью,пока всех бы не положил.Но коли уж люди натворили дел,а отвечать они не жалають видете ли.Приходится исправлять ситуацию подобным методом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Промах
  • Промах аватар
  • Не в сети
  • Мастер спорта
  • Мастер спорта
  • Лучник-заочник
Больше
11 года 1 мес. назад #677 от Промах
Промах ответил в теме Re: Справедливости ради.
Во-первых не надо друг на друга навешивать ярлыки. Будем джентльменами. ;)
Во-вторых - город в сознании горожан это демилитаризованная зона. Всякие военные действия, охота, заклание жертвенных баранов и прочие акты агрессии здесь неуместны. Отсюда и "двойные стандарты". Горожане никогда не смирятся с тем что по улицам шастают вооруженные люди или кто-то режет баранов на площади. Любое насилие здесь будет вызывать общественное негодование.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #678 от cthutq
cthutq ответил в теме Re: Справедливости ради.
Вообще, не понятно, откуда такое негативное отношение к бродячим собакам? Я, конечно согласен, такие животные опасны. И вполне допускаю существование разрешений на их отстрел.
Насчет двойных стандартов - да, вы абсолютно правы.

стрельба из лука - наш спорт!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #679 от sirgero1
sirgero1 ответил в теме Re: Справедливости ради.

Промах пишет: Во-первых не надо друг на друга навешивать ярлыки. Будем джентльменами. ;)
Во-вторых - город в сознании горожан это демилитаризованная зона. Всякие военные действия, охота, заклание жертвенных баранов и прочие акты агрессии здесь неуместны. Отсюда и "двойные стандарты". Горожане никогда не смирятся с тем что по улицам шастают вооруженные люди или кто-то режет баранов на площади. Любое насилие здесь будет вызывать общественное негодование.

Да,действительно.....Нижайше прошу извинить,если кого-то обидел.На поле для стрельбы нет места горячности,агрессии к коллегам и тем более оскорблениям.Я в общем-то никого не хотел обидеть.Я просто немного эмоционально пожаловался ну и несдержанно высказал мнение по поводу комментария.
А вот насчёт насилия.......Лучше бы общество негодовало по поводу беспорядков,являющихся"побочным эффектом"дерьмократии,прав человека и"свободы".Когда озверевшие футбольные фанаты крошат всё на своём пути(или это не насилие???).Когда черномазые скоты пальбу посреди улиц открывают по поводу своей вонючей свадьбы.Когда на день ВДВ творится такое.......И ничего!Только трусливые улыбки.А тут мужичёк малясь порядок навёл во дворах....И статья даже в УК нашлась.
А когда у нас в пригороде в охраняемой зоне прокуратура и другое высокопоставленное отребье на пятерых завалило 18 диких коз.....Они ОХОТНИКИ у них АЗАРТ!Заставить бы их сожрать всех этих коз за раз вместе с кишками....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #680 от sirgero1
sirgero1 ответил в теме Re: Справедливости ради.

admin пишет: Вообще, не понятно, откуда такое негативное отношение к бродячим собакам? Я, конечно согласен, такие животные опасны. И вполне допускаю существование разрешений на их отстрел.
Насчет двойных стандартов - да, вы абсолютно правы.

Не понятно???Объясняю: эти твари при мне напали на 7 летнюю девочку и покалечили.Но тогда у меня не было с собой арбалета.Я работал ножом.Они загадили детскую песочницу,где играли наши дети.Одна из этих"друзей человека" внезапно из травы выпрыгнула на пенсионерку и так напугала её,что пришлось вызывать скорую.Эта мерзость потоптала клумбы,которые жители оформили и бережно ухаживали.Они обоссали подъезды и везде стояла жуткая вонь.Продолжать????
За что нам их любить????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.083 секунд