Справедливости ради.

Больше
11 года 2 мес. назад #643 от sirgero1
sirgero1 создал эту тему: Справедливости ради.
Ребята!Крик души.Тема не касается непосредственно стрельбы,но всё таки хотелось бы услышать мнения людей.
Почему когда я у себя во дворе дома выстреливаю бродячих собак,которые гадят во дворе,растаскивают мусор из контейнеров,кидаются на людей,пугают детей,разносят заразу,не дают спать по ночам своим лаем,топчат цветы,то меня в инете обозвали олигофреном,варваром,мудаком,скотом и.т.д.А тех,которые идут в лес и убивают диких,ничего плохого не сделавших им животных,находящихся между прочим у себя дома в лесу,называют хорошими охотниками и крутыми ребятами?Я из арба положил 12 псов,реально угрожавших людям.А некоторые из этих"крутых"ребят убили сотни красавцев оленей,антилоп,кабаньчиков,слонов,львов,тигров..... Или я чего-то не понимаю????Кто варвар на самом деле.Внимательно прочитаю все мнения и доводы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #647 от Vicari
Vicari ответил в теме Re: Справедливости ради.
красавец....логика не убиваемая... и попробуйте хоть кто нибудь возразить на вышеуказанное... аргументов ноль, ты прав на все сто... НО.... все таки убивать не стоит...не ты дал жизнь и не тебе ее забирать... если это делает еще кто то, то это на его совести
Спасибо сказали: sirgero1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #648 от Никитин
Никитин ответил в теме Re: Справедливости ради.
Уголовный кодекс РФ. Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Надеюсь, разъяснение исчерпывающее.
Спасибо сказали: sirgero1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #649 от cthutq
cthutq ответил в теме Re: Справедливости ради.
Лучник со стажем в 15 лет, мечтаю сходить на охоту с луком.
Отстреливать собак в городе - слишком легко. На охоте другие правила.

стрельба из лука - наш спорт!
Спасибо сказали: sirgero1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #650 от sirgero1
sirgero1 ответил в теме Re: Справедливости ради.
Это не разъяснение-это обычное цитирование статьи уголовного кодекса,такого же бездарного абсурдного костного как и его создатели.И речь здесь идёт не о юридических формальностях.Я знаю,что существуют службы по истреблению бродячих животных и организации,выдающие разрешения на эти действия(я получал такое разрешение).Но вам не приходило в голову,что животным наплевать,законно их убивают или нет???И в лесу какая для зверя разница кто его убивает,браконьер или законопослушный охотник?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #651 от sirgero1
sirgero1 ответил в теме Re: Справедливости ради.
"Слишьком легко"-говорите...За 15 лет вы так и не поняли,что в лесу вы можете стрелять как угодно и с любого ракурса.Максимум-стрелу потеряете,если промажете.В городе же во дворах и на улицах ходят люди,стоят машины и вообще вокруг вас и самой цели масса предметов попадание в которые принесёт большие неприятности.
И повторюсь:животным наплевать на наши правила и законы.Умирают они одинаково.И страдают тоже.Так,что не судите так огульно.И мысленно хотя бы просчитайте как вы выстрелите в пса,срущего на газоне с играющими рядом детьми,стоящим неподалёку доргостоящим джипом и если стрела пойдёт навылет,то не зацепит ли она прохожих на тротуаре?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #652 от sirgero1
sirgero1 ответил в теме Re: Справедливости ради.

Vicari пишет: красавец....логика не убиваемая... и попробуйте хоть кто нибудь возразить на вышеуказанное... аргументов ноль, ты прав на все сто... НО.... все таки убивать не стоит...не ты дал жизнь и не тебе ее забирать... если это делает еще кто то, то это на его совести

А у них нет совести,коллега.У них есть только это отвратительное слово"азарт" :evil: У меня этой мерзости нет.Я стрелял по псам для защиты чистоты и порядка.Я стрелял в диких козлов потому,что они воровали у меня на даче петрушку и морковку.Я стрелял в бурундуков,когда они воровали у меня вишню.Я стрелял в енотов,когда они воровали у меня виноград.И один раз пришлось убить барсука,который залез к нам на стол(дело было на рыбалке)и сожрал всю колбасу.И то я его просто пинком согнал со стола.А он поганец отбежал метров на 30 и ждал пока мы снова уйдём.Пришлось его застрелить.И как-то пришлось пару утей убить,так как утки не продавалсь в магазинах.А хотелось утку по пекински.И всегда я старался,что бы живность умерла как можно быстрее и без мучений.
А так я вообще-то люблю стрелять по мишеням из арбалетов,луков,рогаток.Огнестрел категорически не пртемлю.Только у нас тут в этой дыре нету таких клубов.И приходится всё устраивать самим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #653 от Vicari
Vicari ответил в теме Re: Справедливости ради.
я то же не понимаю...охота признаный способ убийство животных. милион примеров когда охотники жертву просто бросали на месте убийства и уходили бухарить или домой. нажал курок бабах, хи хи ха ха угомонили свой интерес. И еще на охоте ни каких правил нет... как в канадском хоккее бей беги.
Спасибо сказали: sirgero1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #654 от Никитин
Никитин ответил в теме Re: Справедливости ради.
.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Никитин.
Спасибо сказали: sirgero1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Промах
  • Промах аватар
  • Не в сети
  • Мастер спорта
  • Мастер спорта
  • Лучник-заочник
Больше
11 года 2 мес. назад #655 от Промах
Промах ответил в теме Re: Справедливости ради.
Спорт это способ самосовершенствования. Я не понимаю как можно совершенствовать себя в ущерб другим. Стрельба из лука это вообще искусство и "практика дзэн" Независимо от того, сознаем мы это или нет. Поэтому лично я против любой охоты кроме промысловой. Что касается отстрела бродячих собак и вообще всякого вынужденного убийства, то нельзя этого делать поддаваясь азарту и получать от этого удовольствие. Это разрушает психику, от этого недалеко и до маньячества.
Спасибо сказали: sirgero1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.071 секунд