EASTON X10

Больше
11 года 2 мес. назад #686 от MAHANAIM
MAHANAIM создал эту тему: EASTON X10
Доброго времени суток!
Приобрёл лук рукоятка 25 дюймов, плечи 44 фунта,
стрела карбоновая W&W atrax-Gold - 400 недорогие 10 баксов за стрелу размер 73 см,
замерили вышло 49,6 фунтов.
Стрелы не подгоняются летят и машут хвостом.
Хочу приобрести EASTON X10 но боюсь ошибиться с жёсткостью стрелы. как бы не дешёвые.
вопрос - 500-ые подойдут? и каков вес наконечника нужен?
Помогите пожалуйста. Вбил данные в прогу. вродеб показал 500. но на практике так ли это?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Промах
  • Промах аватар
  • Не в сети
  • Мастер спорта
  • Мастер спорта
  • Лучник-заочник
Больше
11 года 1 мес. назад #687 от Промах
Промах ответил в теме Re: EASTON X10
Никто конкретно сказать не сможет. Дело не в том, что калькулятор врет, а в особенностях каждого стрелка. Грубо говоря - чем ближе выстрел к идеалу (тетива "стоит" а пальцы ее плавно огибают) тем жестче могут быть стрелы. На деле тетива всегда уходит в сторону огибая пальцы, а насколько - это зависит не только от манеры стрелка, но. даже от напалечника, Поэтому мой совет - купить самые дешевые стрелы и пытаться подогнать их. Ели удастся - того же спайна дорогие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #688 от cthutq
cthutq ответил в теме Re: EASTON X10
теоретически можно подогнать стрелы в диапазоне + - 60 по спайну, даже в таблице Easton есть диапазон. Легче - тяжелее наконечник, тяжелее - сильнее лук, длиннее - короче стрелы, плунжер мягче - жестче, тетиву тяжелее - легче, и еще пару приемов. Пробуйте.

стрельба из лука - наш спорт!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #689 от Vicari
Vicari ответил в теме Re: EASTON X10
Предлагаю проверить еще раз на калькуляторе с официального сайта EASTON/ Не по скупись бери два комплекта наконечников 80-100 и 100-120 гр. Начнешь с тяжелых наконечников при необходимости уменьшая вес наконечника сыграешь на жесткость стрелы. путем подгона доведешь вылет до нормы. Я так подгонял свои стрелы.


X10 - классный выбор...
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Vicari.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #690 от MAHANAIM
MAHANAIM ответил в теме Re: EASTON X10

Промах пишет: Поэтому мой совет - купить самые дешевые стрелы и пытаться подогнать их. Ели удастся - того же спайна дорогие.

Я так и хотел сделать, но позвонив в магазин где я приобретал лук, мне сказали по этому поводу, что подогнав дешёвые стрелы, Х10 того же спайна скорее всего не подойдут, по причине того что бочкообразная, и стрелы которые хотел купить такие же как щас пользуюсь W&W дешёвые 500, они чисто карбоновые. поэтому. я наверное откажусь от этого способа. НО всё же большое спасибо за совет!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #691 от MAHANAIM
MAHANAIM ответил в теме Re: EASTON X10

admin пишет: теоретически можно подогнать стрелы в диапазоне + - 60 по спайну, даже в таблице Easton есть диапазон. Легче - тяжелее наконечник, тяжелее - сильнее лук, длиннее - короче стрелы, плунжер мягче - жестче, тетиву тяжелее - легче, и еще пару приемов. Пробуйте.


т.е. если прога мне выдала 500, я могу всёже подогнать? если 400 жёсковатые.
А вообще разница спайна + - 50 это много? я имею в виду если мне нужны 500 а у меня 450 или наоборот 550? ИЗВИНИТЕ за ТУПОЙ ВОПРОС конечно. но уж никак не могу определиться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #692 от MAHANAIM
MAHANAIM ответил в теме Re: EASTON X10

Vicari пишет: Предлагаю проверить еще раз на калькуляторе с официального сайта EASTON/ Не по скупись бери два комплекта наконечников 80-100 и 100-120 гр. Начнешь с тяжелых наконечников при необходимости уменьшая вес наконечника сыграешь на жесткость стрелы. путем подгона доведешь вылет до нормы. Я так подгонял свои стрелы.


X10 - классный выбор...


Проверил только что, и вот что получилось плечи мои 44 фунтовые.ю но при моей растяжке выдало 49,6 незнаю насколько это реально но показало 49,6. стрела 73 см. это примерно 29 дюймов если правильно подщитал (точнее 28,74016 дюймов)
значит так
диапазон от 41 до 45 фунтов при 120 наконечнике, выдаёт 550
диапазон от 46 до 50 фунтов при 120 наконечнике, выдаёт 500
меняю вес наконечника в проге, в этих же диапазонах, и почемуто изменений нет. это разве возможно? почему не происходит изменений? ведь должно же было что то поменяться в спайне, или я ошибаюсь?
играние с наконечниками отличная идея, !!! я что то даже об этом не подумал. И исходя из того что у меня получилось в проге всёже 500 брать?

а про стрелы бочку я ещё 23 года назад мечтал ими стрелять, когда на тренировке смотрел на Видима Шикарева с "открытым ртом" (земля ему пухом пусть будет НАСТОЯЩИЙ ТАЛАНТ если кто знает такого стрелка) как ими стреляет (тогда не знал про название Х10) и вот решил всё же исполнить свою мечту спустя 23 года.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от MAHANAIM.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #693 от Vicari
Vicari ответил в теме Re: EASTON X10
Здоровый ты парень ни чего не попутал при замерах силы плечей...ИМХО 500 и поиграешь наконечниками, обрезку делай чуть длинее (1-1,5 см.) длинная стрела мягче. потом подрезкой по 5 мм. и сменой тяжести наконечников добейся нужного вылета. Порти сначала только одну стрелу. Жалко 400 баксов все таки.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Vicari.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #694 от Vicari
Vicari ответил в теме Re: EASTON X10
не ошибаешся по факту изменения есть...это ж таблица ориентир так сказать ...все остальное только при стрельбе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #695 от MAHANAIM
MAHANAIM ответил в теме Re: EASTON X10

Vicari пишет: Здоровый ты парень ни чего не попутал при замерах силы плечей...ИМХО 500 и поиграешь наконечниками, обрезку делай чуть длинее (1-1,5 см.) длинная стрела мягче. потом подрезкой по 5 мм. и сменой тяжести наконечников добейся нужного вылета. Порти сначала только одну стрелу. Жалко 400 баксов все таки.


Огромное спасибо!!!!! помощь что нужно и ответ как раз то что нужно. (а я извиняюсь а что значит ИМХО? 500 прошу прощения за дурацкий вопрос. уж не силён в сокращениях и терминах)

Ну а на счёт здоровый я б не сказал.... щупленький такой 180 на 64 кг. незнаю почему могу тянуть столько....все удивляются ну и я сам тоже....а по поводу 400 баксов это тоже немного перебор. они мне обойдутся ещё дороже
Ещё раз благодарю за совет!!!!! спасибо огромнейшее!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.075 секунд