ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #639 от MAHANAIM
MAHANAIM создал эту тему: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ.
Люди добрые ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА подобрать плечи и куроять. под рост 180. какой размер рукоятки маркировка в дюймах. И плечи (обозначение которое пишут на плечах) нужно подобрать под такой рост. и с силой натяжения в 21-22 кг. и какие стрелы хотелось бы карбон бочкообразные какой маркировки. и какая должна быть тетива из чего и сколько нитей. стрелял как то лет 20 назад подзабыл. Хотелось бы выбрать что-нибудь из WIN&WIN Кто что посоветует?
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от MAHANAIM.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #641 от egormir
egormir ответил в теме Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ.
Я тоже опять начал стрелять после 20 лет перерыва
я взял рукоятку Хойт Medium и сначала длинные плечи 70 инчей 42 фунта потому что думал что у меня длинна стрелы боьшая 28 1/4 инч около 72 см
потом поменял плечи на средние (Medium) общая длинна 68 инчей разницы не почуствовал
возможно выброс стрелы стал немного резче
у знакомого W&W такого же размера и силы он говорит что чувствует дубоватость в конце
я тоже чувствовал на плечах САМИК среднего размера
если деньги позволяют то из стрел EASTON Х10
или подешевле EASTON Carbon ONE
по тетиве лучше самому поэксперементировать
материалы разные
наверно начать 16 или 18 нитей ( я использую BCY8190)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #642 от cthutq
cthutq ответил в теме Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ.
Рукоятка - средняя. (25)
Плечи - 68 или 70
Стрелы - подбирать по таблице archery-sila.ru/stati/484-kak-podobrat-strely-pod-luk.html

стрельба из лука - наш спорт!
Спасибо сказали: MAHANAIM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #662 от MAHANAIM
MAHANAIM ответил в теме Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ.
Спасибо вам большое!!! я вот посмотрел и глаз упал на
рукоятка - W&W INNO CXT (25)

[attachment:1]INNO-CXT.jpg[/attachment]

плечи - W&W INNO EX-POWER (70)

[attachment:2]expower_z.jpg[/attachment]

стрелы - всю свою стрельбу ( правда не долгую всего 2 года ) мечтал о бочке. и пришёл к выводу что надо будет поднапрячся и приобрести X10. но столкнулся с такой проблемой, с с силой натяжения 21-22 кг , какая подойдёт жесткость стрелы,? (длина стрелы где-то 75-80 см.)

наконечник - какой массы нужен?

Пытался разобраться в программе - не получилось, (или я такой ТУПОЙ уже стал)
Подскажет ли кто, при такой растяжке чтоб было килограм 21-22, скольки фунтовые брать нужно плечи?
И ещё вопрос, за бугром где лучше всего можно приобрести X10? и почём нынче они?
И в чём разница между X10 и X10 PROTOUR?

[attachment:3]x10.jpg[/attachment]

[attachment:4]x10-protour.jpg[/attachment]

Просто не хочется переплачивать.
Или же придётся всётаки эксперементировать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Промах
  • Промах аватар
  • Не в сети
  • Мастер спорта
  • Мастер спорта
  • Лучник-заочник
Больше
11 года 2 мес. назад #663 от Промах
Промах ответил в теме Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ.
За бугром проще всего покупать на Альтсервисе alternativess.com дело даже не в том, что это веками проверенный магазин, а в том что покупая трубки вы на той же странице увидите всю информацию о том что надо докупить в комплект. Что-то мне подсказывает, что 70" плечи вам великоваты. Они для растяжки в 30 дюймов, скорее вам подойдут 68", по крайней мере вы выиграете в скорости..А фунты в килограммы перевести можно и в яндексе 22 кг это 48,502 фунта - размерчик для Брэди Элисона. - Не многовато? Стрелы потребуются 500 спайна. Но я бы не стал сразу брать такие дорогие, а взял Платинум подешевле и посмотрел как они вам подходят по жесткости. Тем более, что платинум (или эклипс) для зала гораздо лучше, а к лету можно и шикануть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #664 от MAHANAIM
MAHANAIM ответил в теме Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ.
Дело всё в том что сила натяжения моего лука была на тот перриод 21,5 кг. вот я думаю. смогу ли я восстановиться. или нет. у кого был опыт посоветуйте плиз? Спасибо большое за ссылку. полезная информация

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Промах
  • Промах аватар
  • Не в сети
  • Мастер спорта
  • Мастер спорта
  • Лучник-заочник
Больше
11 года 2 мес. назад #665 от Промах
Промах ответил в теме Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ.
Хм... Если вам 40 то можно рискнуть (я бы не стал) если ближе к 50 - лучше уже не рисковать.
Современные плечи в 40 фунтов (тем более топовые WW) запросто кинут легкую карбоновую стрелу на 90 метров. Так и стреляйте в удовольствие! Лучше выпустить150 -200 стрел за тренировку (уверен что и 120 поначалу будет тяжело) чем 100 на последнем издыхании.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #667 от MAHANAIM
MAHANAIM ответил в теме Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ.
Я вот тоже в раздумии. С тем натяжением я стрелял спокойно, и всегда был против меньшего натяжения. незнаю почему.. можно было бы конечно начать полегче, а потом и восстановить прежнюю нагрузку, но боюсь что это для меня на ДАННЫЙ момент переплата. вот и в раздумии как можно восстановить прежнюю нагрузку, чтоб не покупать ещё одини плечи, которые потом окажутся ненужными. а перепродавать другим, я не люблю потому как не новые., дабы потом не ругали прежнего хозяина.
И ещё, для меня сейчас не важно кол-ко выстрелов, мне нужно чтоб мышцы вспомнили движение, качество выстрела. Я отлично понимаю что с тяжёлыми плечами это будет сложно сделать, вот и прошу помощи в такой ситуации как быть. или всётаки вторые плечи не избежны? при таком условии что уменьшат нагрузку не хочу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Промах
  • Промах аватар
  • Не в сети
  • Мастер спорта
  • Мастер спорта
  • Лучник-заочник
Больше
11 года 2 мес. назад #669 от Промах
Промах ответил в теме Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ.
Тренировочные плечи Кисик Ли рекомендует брать на 2 фунта тяжелее соревновательных. Вот и купите самые дешевые плечи большого фунтажа и постреляйте с ними, если комфортно тянуть то купите через месяц уже топовые такие же или поменьше. Потеряете на этом 100 долларов, зато будет силовой тренажер)) К тому же те плечи что вы выбрали мало годятся для тренировок - пена, как показал опыт, имеет свойство проседать и постепенно плечи теряют броскость, дерево на этот счет стабильнее, хоть и не так эффективно.
С возрастом эластичность связок теряется не говоря уж о суставах, причем они заразы не восстанавливаются, поэтому надо быть очень осторожным. А мышцы, да - закачаются довольно быстро. И к тому же сильные 46 плечи гораздо труднее продать чем 40 фунтовые - гераклов ныне немного)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #671 от MAHANAIM
MAHANAIM ответил в теме Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ.
Спасибо за совет!
А скажите плечи INNO EX-POWER они вообще ни к чему не пригодны? т.е. не стоит на них тратиться?
Что можете сказать про них? и есть ли где можно почитать про плечи отзывы и всё такое. С какими тренируются сборники а с какими выступают на чемпионатах. в какой перриод меняют мат.часть? можно ли об этом гденибудь почитать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.084 секунд