стрелы

Больше
11 года 3 мес. назад #626 от egormir
egormir создал эту тему: стрелы
как правильно подобрать вес наконечника для Х10
Hoyt Formula HPX , Formula F4 carbon limbs 42 lbs. длинна стрелы 28" 1/4
Заранее Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #627 от cthutq
cthutq ответил в теме Re: стрелы
Посмотрите таблицу easton , там должно быть написано рекомендациям. А вообще вес наконечника нужно подбирать опытным путем, в зависимости от кучности, жесткости стрелы.

стрельба из лука - наш спорт!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #631 от Никитин
Никитин ответил в теме Re: стрелы
Надеюсь, Вы выбрали стрелы не жёстче 550 спайна (у меня такие же параметры). Я остановился на весе 110 гран. Рекомендации в прикрепленном файле.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #640 от egormir
egormir ответил в теме Re: стрелы
Спасибо большое за совет
Стрелы еще не купил но собирался брать 600 ближе к весне
Сейчас в зале использую А/С/С и Алюминий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #644 от egormir
egormir ответил в теме Re: стрелы
Спасибо еще раз
почитал , посчитал, скорее всего 550 будет лучше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Промах
  • Промах аватар
  • Не в сети
  • Мастер спорта
  • Мастер спорта
  • Лучник-заочник
Больше
11 года 2 мес. назад #645 от Промах
Промах ответил в теме Re: стрелы
Нет! 550 слишком жесткие стрелы! 600 будут уже с запасом, лучше вообще 650 (надо силу лука на вашей растяжке мерить динамометром, вряд ли она будет 42 фунта. При длине стрел в 28, растяжка скорее всего 27" и сила около 40 - но все бывает с точностью до наоборот :lol: ). Истоновский калькулятор врет на ступень. Но даже если его считать совершенно точным, то все равно - 600.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #646 от Никитин
Никитин ответил в теме Re: стрелы
Думаю, предыдущий автор прав. Лучше стрелы покупать после того, как лук будет у Вас в руках, и опробовать его на 3м стрелой выбранного спайна, взятой у знакомых. В любом случае не режьте сразу стрелы под кликер - это распространенная ошибка. Длиной стрелы жесткость регулируется в больших пределах, а весом наконечника - незначительно. Кроме того, с ростом мастерства стрелок увеличивает растяг, и лишние 3-4см Вам еще пригодятся. А пока можно использовать выносной кликер.
Я на 18м применяю стрелы 23х12, с тяжелым наконечником и длиннее сантиметров на 7. Прирост минимум 3-5 очков при 30 выстрелах. Неоперенная стрела на 18м прилетает в десятку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #658 от egormir
egormir ответил в теме Re: стрелы
Спасибо всем большое за участие, отвечу на несколько вопросов
длинна стрелы ,что я дал 28 1/4 это по стандарту АМО, реальная длинна моей стрелы 30
и растяжка не думаю что уже увеличится , в молодости занимался стрельбой из лука в течение 8 лет , была примерно такая же, через 20 лет захотелось вернуться к любимо спрорту, начал в августе прошлого года , с б/у инвенторя, и уже в сентябре купил все новое , так что лук на руках есть как я и говорил Хойт 42 фунта, на замерах дает 44,5 фунта на мою длинну
Живу в Монреале, и так просто не у кого взять стрелы попробовать так что придется сразу покупать, поэтому и хочу точно уверен,
в прошлом году нашел б/у Х10 430 не смог их подогнать
тут нашел еще одгу таблицу (если нужно будет кому позже смогу отсканировать)в которой мои данные поподают в категории между Т6 (28 41-45 фунт) и Т7 (29 41-45)
для Т6 рекомендуется 550-600 а для Т7 500-550 из этого я и решил что 550 для меня должны подойти
но если вы все еще считаете что 600 будет лучше, готов проверить
Спасибо всем большое,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Промах
  • Промах аватар
  • Не в сети
  • Мастер спорта
  • Мастер спорта
  • Лучник-заочник
Больше
11 года 2 мес. назад #660 от Промах
Промах ответил в теме Re: стрелы
Ну, для 30" стрелы и 44 фунтов, действительно 550 может быть в самый раз...
Я думал, что у вас стрелы 28, а растяжка соответственно еще меньше.
А наконечники действительно лучше приклеивать не сразу намертво а попробовать с их помощью отрегулировать жесткость стрелы.
На динамический спайн очень влияет техника выпуска - то, насколько ваши пальцы при выпуске отклоняют стрелу от плоскости выстрела, а эта штука сугубо индивидуальная, зависящая даже от толщины пальцев и жесткости напалечника.... короче уравнение с кучей неизвестных. И 100% верного совета вам вряд ли кто даст.
А нельзя купить на пробу три стрелы одного спайна и три стрелы другого?
Спасибо сказали: egormir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #666 от egormir
egormir ответил в теме Re: стрелы
спрашивал в нескольких магазинах
продают только по 12

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.062 секунд