Материал для матов мишени .

Больше
10 года 3 мес. назад #4068 от eddi
eddi создал эту тему: Материал для матов мишени .
Привет вообще для стрелков из лука и арбалета маты разные, я к тому что арбалет отличается от лука, и по характеристикам, и по кинетической энергии выпускаемого снаряда, так называемого. Я когда начинал стрелять, маты дорогие я взял старый матрас, завернул его в рулон перевязал скотчем повесил, и вперёд выстрелов на сколько не считал но прослужил такой мат мне месяца 3 при условии, что я стрелял каждый день по 2-3 часа. Сейчас соорудил себе хороший мат в который и с арбалета пострелять можно сейчас поделюсь. Значит так я купил походные коврики на которых спят в походе в палатках. Взял 2 куска доски, можно фанеры хорошей, шириной 10см и длину я брал по максимальному размеру мишени 80см.Ложим доску на неё нарезаем куски коврика по ширине доски пока не наберём в высоту 80см чтобы получился квадрат 80х80см кладём сверху доску и стягиваем лентой. Только не слишком сильно стягиваем так как сильный мат повреждает стрелы, и слишком слабый тоже плохо будут пролетать насквозь перьев не напасётесь, единственное надо что бы так называемый набор ковриков в мате был вертикально а не горизонтально почему надеюсь догадаетесь у меня такой мат уже полгода служит и всё в порядке середину ещё не менял. Когда коврики будете покупать смотрите чтобы материал был не слишком вялый что ли, и не слишком толстый он должен быть упругий, короче может материал какой то другой поставить можно на ваше усмотрение пробуйте, эксперементируйте всё в ваших руках надеюсь помог.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #4072 от VoroN#in
VoroN#in ответил в теме Материал для матов мишени .
изолон не пробовал поискать, в строительных магазинах....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #4075 от kutnjakov
kutnjakov ответил в теме Материал для матов мишени .
его и использую . дерево в конструкции отпадает . трудно вынимать стрелы . Думал про присованную ветош в брикетах . использовал присованные опилки в мешках на задний план , на случай промаха . Видел материал из пресованного жоского паралона . как называется не знаю .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.155 секунд